• <menu id="yeecm"><menu id="yeecm"></menu></menu><menu id="yeecm"><menu id="yeecm"></menu></menu>
  • 產品中心

    Product center

    美國JDSU MTS-4000 OTDR

    MTS4000是一個高度綜合的測試平臺,專門針對FTTx應用,可輕松組合成FTTx/PON OTDR測試+PON功率計+銅纜測試的一體化解決方案,使現場測試FTTx網絡變得流暢自如,是真正為FTTx現場測試設計的最佳解決方案。

    MTS4000具有2個模塊插槽,7寸大屏幕顯示,高容量鋰離子電池(6600mAh)。同時,支持光纖檢查顯微鏡探頭的接入(通過USB接口),可擴展VFL(可見光故障探測器
    )和光功率計,并可以支持WiFi和藍牙接入。


    特點:
    性價比高,手持式雙模塊設計
    7寸真彩顯示屏(觸摸屏可選)
    可集成 VFL(可見光故障探測器)、光功率計及光纖檢查顯微鏡,實現光纖的綜合檢查
    豐富的接口,包括 USB、高速(1G)以太網、WiFi、藍牙 自動測試

     

    應用:
    接入網, FTTx網絡
    基于光纖網絡和銅纜網絡的障礙排除
    測試、開通 PON網絡或點對點光纖網絡
    基于 DSL接入或以太網接入的IPTV和VoIP開通


    技術參數:
    顯示:

    標準:TFT color, 7-in, LCD 800×480 ,適用于戶外的高可視度顯示屏
    可選:觸摸屏, TFT color, 7-in, LCD 80 0× 480 ,適用于戶外的高可視度顯示屏
    存儲和 I/O 接口:
    內部存儲器:32M ,可存儲 1000 條測試結果
    擴展存儲器:最小 1G
    2× USB2.0, 1 × RJ45 以太網( 1 Gb/s )
    WiFi 無線局域網: 標準 IEEE 802.11 b/g
    藍牙: Class 2, 范圍10 m
    音頻接口:2.5mm
    以太網: 10/100/1000MHz ,全雙工


    電源:
    電池:鋰離子電池,6600mAh
    交流適配器: 輸入 100-250 V, 50-60 Hz ;輸出 12-15V DC/3.7 A
    電磁兼容:符合 EN 60950
    電池操作時間:超過 11 小時;符合 Telcordia GR-196-CORE
    外形與重量:
    外形尺寸: 260 x 135 x 90 mm (包含主機,兩個模塊和電池)
    重量: 1.4kg (僅主機和電池)
    <2.0kg (主機、一個模塊和電池)
    環境溫度:
    操作溫度: 0~ +40°C (含所有選項)
    儲存溫度: -20~+60°C
    濕度: 95%
    基于主機平臺的選件:
    光功率計( 40PM ):
    功率范圍: +10~-60dBm
    校準波長: 850nm 、 1310nm 、 1550nm
    光接口連接器:通用 UPP 接口,可選 2.5mm 和 1.25mm
    可見光故障探測器 VFL ( 40VFL ):
    l 波長: 635n m±15nm
    輸出功率: <1mw
    激光安全: Class 2
    光接口連接器:通用 UPP 接口,可選 2.5mm 和 1.25mm
    快速捕獲光纖檢查顯微鏡工具組:
    放大倍率: 200 倍和 400 倍
    接口: USB
    光接口檢查適配器: FC, SC, SC-APC, LC, U25, U25MA, U12
    主機部分
    描述
    MTS4000主機平臺,包含高可視度彩色顯示屏和電池組
    MTS4000主機平臺,包含高可視度彩色觸摸屏和電池組
    擴展內存,1G
    可見光故障探測VFL,2.5mm UPP 通用連接器
    光功率計,UPP 通用連接器
    高功率光功率計,UPP 通用連接器
    WiFi/Bluetooth接口
    主機附件
    快速捕獲顯微鏡,包含7個檢查適配器
    鋰離子電池組
    LM 系列OTDR模塊
    1310nm/1550nm,32/30dB
    1310nm/1550nm/1625nm,32/30/30dB
    1310nm/1550nm/1650nm,32/30/28dB
    1310nm/1550nm,帶濾波器的1625nm,32/30/30dB
    1625nm,30dB
    1650nm,28dB
    帶濾波器的1650nm,28dB
    連續波和調制光源(與OTDR同一接口)
    光功率計選件(與OTDR同一接口)
    光接口適配器:
    PC系列:EUNIPCFC, EUNIPCSC, EUNIPCST, EUNIPCDIN, EUNIPCLC
    APC系列:EUNIAPCFC, EUNIAPCSC, EUNIAPCDIN, EUNIAPCLC
    OLP-4057 PON功率計模塊
    1310/1490/1550 nm,PC插芯
    1310/1490/1550 nm,APC插芯
    1310/1490 nm,PC插芯
    1310/1490 nm,APC插芯

    500彩票